РАСТ-2KZ. Новые Расчетно-аналитические станции на вооружении МО РК

В начале декабря 2020 ОТС Нэтуорк провело очередную успешную передачу партии высокотехнологичных специализированных мобильных комплексов на вооружение войск радиационной, химической и биологической защиты Республики Казахстан.

В условиях текущей ситуации по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Расчетно-аналитические станции РАСТ-2KZ займут достойное место в рядах вооруженных сил Республики Казахстан.

Разработанные и произведенные Предприятием комплексы предназначены для осуществления сбора и обработки информации о применении противником ядерного, химического, биологического оружия, выполнения расчетов, анализа и прогнозирования РХБ обстановки с возможностью передачи оперативной информации в Штаб по спутниковым и КВ каналам связи.

Расчетно-аналитическая станция РАСТ- 2KZ представляет собой совокупность технических и программных средств, размещенных в кузове-фургоне постоянного объема, на базе автомобиля повышенной проходимости. Такой комплекс обеспечивает организацию спутниковой связи с возможностью выхода в ведомственную телефонную сеть или в сеть общего пользования из любого района РК в независимости от погодных и дорожных условий.

В статье использованы материалы из архива «ОТС Нэтуорк», официального портала МО РК, Пресс служба МО РК.

https://www.gov.kz/memleket/entities/mod/press/news/details/138275?lang=ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *